Esta es la lista de todos los pilotos de la edición 2010 de la Cuna de Campeones de Bancaja.


Minimotos

Simon Taglialatela,Jordi
2 Algemesí(Valencia)

Carrasco Alba, Adrián
4 Riba Roja(Valencia)

Dasi Ruiz,Javier
12 Almusafes(Valencia)

Di Sora,Samuel
10 Mutxamiel(Alicante)

Garcia Garcia,Jose Julián
11 Benidorm(Alicante)

Gómez Requena, Francísco
1 Hijar Las Gabias(Granada)

Hernandez Barcelona,Adrián
5 Torrente(Valencia)

Moreno Murillo,Jorge
7 (Valencia)

Nuñez Roldan, Oscar
6 Fuengirola(Málaga)

Salaĉ, Filip
8 Vsejany(Republica Checa)

Salas Sánchez,Alejandro
3 Almoradí(Alicante)

MiniGP 90

Chaves Salazar,Adrián
9 Málaga

Garcés Martorell,Cristian
3 Alginet(Valencia)

Martin Cabrera,Jose A
14 Salobreña(Granada)

Martinez Garcia,David
34 Alfara del Patriarca(Valencia)

Polanco Muñoz,Aarón
47 Almusafes(Valencia)

Pomares Martínez, Luisma
8 Elche(ALICANTE)

Gaitán Franquelo,Samuel
1 Málaga

Rodríguez Nuñez, Victor
19 Piedralaves (Ávila)

Domenech Nieto,Adrian
4 Catarroja(Valencia)

MiniGP 4T 140cc

Canet Barbero,Aron
44 Corbera(Valencia)

Carrera Fernández,Iker
2 Benavente(Zamora)

Consuegra Gomis,Manuel
37 (Valencia)

Costa Calderón,Thor
6 Santa Eulalia(Ibiza)

Garcia Diaz,Alex
26 Aspe(Alicante)

Garzo Vicent,Hector
66 Paterna(Valencia)

González Ruiz-Huidobro,Alex
1 (Alicante)

Gutiérrez Mejía, Alejandro
3 Mexico

Lecuona Gascón,Iker
7 (Valencia)

López Morales,Fernándo
49 (Madrid)

Lorente Calle,Rogelio
12 Catadau(Valencia)

Lorente Molina,Ángel
88 San Fulgencio(Alicante)

Masiá Vargas,Jaume
5 Algemesí(Valencia)

Navarro Torres,Ignacio
14 Atarfe(Granada)

Palomares Villar,Cristian
89 Bargas(Toledo)

Pérez Almiñana,Miquelet
8 Altea(Alicante)

Quero Martínez, Borja
9 San Javier(Murcia)

Sánchez Martínez,Kevin
17 Castellbisbal(Barcelona)

PreGP y EVO 125
Levy Ramon,Agustí(EVO)
1 Llic,a D´Amunt(Barcelona)

Noble Benitez,Hugo(PreGP)
3 Las Palmas de Gran Canaria

Martínez Garcia,Jorge (PreGP)
5 Tabernes Blanques(Valencia)

Herrera Muñoz,María(EVO)
6 Oropesa(Toledo)

Sierra Moreno,Mises(EVO)
7 Bargas(Toledo)

Navarro Sánchez,Jorge(EVO)
11 La Poblo de Vallbona(Valencia)

Sirerol Mayor,Alexander(PreGP)
12 Denia(Alicante)

González Villena, Ruben(EVO)
14 Sisante(Cuenca)

Mira Muñoz,Ricardo(EVO)
16 Ibi(Alicante)

Sanchez Macias,Erick Yahir(EVO)
64 Ciudad de México(México)

Ramirez Fernandez,Marcos(PreGP)
24 Conil De L Frontera(Cádiz)

Mora Barrios,Sergio(EVO)
27 Tórtola De Henares(Guadalajara)

Nuñez Sánchez, Juan José(PreGP)
29 Talavera De la Reina(Toledo)

Rodriguez Gonzalez,Pedro(EVO)
37 (Zaragoza)

Rodrigo Viejo Jorge
68 Ribarroja(Valencia)

María Machado,Victor(PreGP)
40 Castellet I Gornal(Barcelona)

Riquelme Garcia, Isaac(PreGP)
43 Alicante

Escalante Urban,Ricardo(EVO)
54 Tizayuca(México)

Granado Do Santos, Eric(EVO)
57 Sao Paolo (Brasil)

Calderon González,Daniel(PreGP)
86 Talavera De la Reina(Toledo)

Orellana Malloy,Javier(PreGP)
69 Reino Unido

Kappler,Maximilian(PreGP)
97 Saxonia(Germany)